ОБРАЩЕНИЕ ОБЛАСТНОГО СЕМЕЙНОГО СОВЕТА

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НА БЫВАЕТ! А как Вы относитесь к такому высказыванию?

И это не праздный вопрос… Вот уже сколько лет интернет и ленты новостей пестрят жуткими историями о том, что мать убила собственных детей, или оставила без присмотра в ванной, наполненной водой или у открытого окна, или уснула, а пьяной подруге надоел плач малыша и она просто выкинула его в окно, так как мама не реагировала на слезный призыв. И, как правило – один конец: реанимация, смерть, недоумение, боль… И тогда возникает этот вопрос, который кажется на первый взгляд банальным: БЫВАЮТ ЛИ ДЕТИ ЧУЖИМИ?

Да, последнее время принято говорить о том, что человечество деградирует, что мы разучились чувствовать чужую боль, стали равнодушными; что в приоритете большинства лежит поговорка «моя хата с краю…».

НО! Есть золотое правило, о котором человечество как – будто забыло: ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР НАЧНИ С СЕБЯ!

Дорогие друзья!

Мы предлагаем Вам не тыкать пальцем друг на друга, обвиняя всех и вся в смертных грехах, а просто подумать: ЧТО ЛИЧНО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ?

Мы предлагаем Вам посмотреть по сторонам: МОЖЕТ, КОМУ – ТО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ? Выбор, конечно же, за Вами: пройти мимо или помочь… Но помните: от него может зависеть чья – то жизнь! Возможно, Ваше неравнодушие остановит кого – то от рокового шага. Иногда всего – то и надо – вовремя протянутая рука помощи, простое человеческое участие, разговор по душам… Особенно, если рядом с таким человеком находятся дети!

Если Вам кажется, что Вас не услышали ни психологические службы, ни работники социальных учреждений, ни представители здравоохранения; если Вы в отчаянии или заметили рядом с собой человека, который в депрессии, чем – то подавлен или нуждается в помощи – НЕ ЗАМЫКАЙТЕСЬ,НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Однажды, к плачущей женщине подошёл ребенок и спросил: — Тётя, почему Вы плачете? «Я никому не нужна, меня никто не любит» — был ответ. «А Вы точно у всех спросили?» -поинтересовался малыш…

Областной Семейный совет Ульяновской области всегда готов прийти на помощь! ДЛЯ НАС НЕТ НЕНУЖНЫХ! Вы постучали в одну дверь, вторую,  третью и опустили руки, не получив помощи… Задайтесь вопросом: «А Вы точно у всех спросили?». Если Вы попали в трудную жизненную ситуацию или заметили в своем окружении человека, нуждающегося в помощи (особенно если это дети!), если Вы не знаете, что делать, как помочь себе или ближнему – ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ НАМ!

ТЕЛ: 8-8422-41-06-50 – Областной Семейный Совет

ТЕЛ: 8-84248-2-11-59 – Районный Семейный Совет

БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ КАЖДОМУ!