Возложили цветы

По случаю 148-й годовщины со дня рождения В. И. Ленина павловчане возложили цветы к памятнику на центральной площади посёлка.
Роль Ленина в истории России огромна. Благодаря ему из империи было создано социалистическое государство, в основе которого лежали идеи коммунизма, главенства рабочего класса, справедливости.
Это выдающаяся личность мирового масштаба: мыслитель, философ, политик, создатель СССР.
В постсоциалистическое время В. И. Ульянова оценивали по-разному, но его нельзя вычеркнуть из истории, а наоборот следует изучать его труды, брать на вооружение лучшие из достижений, учесть ошибки прошлого.
Об этом на митинге говорили выступающие: глава администрации МО «Павловский район Александр Тузов; член Общественной палаты справедливостии и общественного контроля Татьяна Гнидова.
Губернатор Сергей Морозов подчёркивает, что для нас с именем В. И. Ленина связана региональная идентичность. Сергей Иванович на последнем аппаратном совещании в правительстве объявил, что в Ульяновской области учреждена губернаторская премия имени В. И. Ленина в 1 млн. рублей за достижения на благо развития региона.
Татьяна КУЛАКОВА.