По ту сторону книги

В Центральной детской библиотеке имени Ф. И. Панферова  прошла Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь», тема — «Магия книг».  Сотрудники библиотеки совместно с центральной библиотекой имени С. А. Есенина провели  литературный квест «По ту сторону книги» с учениками 7 класса Павловской основной школы № 2.

Чтобы быть интересной юным читателям, библиотека должна искать новые формы работы с ними, книгой, информацией. Именно поэтому  у нас появилось желание провести  библиотечные игры с новой концепцией.

Этот вид игры привлекателен тем, что его  действие связано с приключениями, погонями и риском.

Квест в библиотеке – это решение логических задач, поиск необходимой информации, проявление смекалки, наблюдательности и читательского багажа знаний. Это путешествие не только по страницам любимых книг, но и во времени.

Ребята сразу включились в игру и образовали команду под названием

«Фитиль».Получив от гонца легенду о том, что они археологи,  оказавшиеся на раскопках  Древнего Египта, и нашли раскопки  затерянной библиотеки, но единственный выход оказался заблокирован. Чтобы выбраться им нужно  пройди ряд испытаний,  и собрать ключевую фразу.Также участники получили маршрутный лист, для прохождения квеста исразу отправились в отделы библиотеки, ставшие на время проведения игры станциями, которые также были расшифрованы, где  необходимо было выполнить задания по различным жанрам литературы, краеведению и искусства.

Ребята и сотрудники библиотеки получили массу положительных эмоций.

Надеемся, что новая форма работы, квест,  станет популярным и востребованным для пользователей нашей библиотеки.