Уходят парни в армию служить

27 апреля состоялся традиционный в районе День призывника. В детской библиотеке им. Ф. И. Панферова собрались молодые ребята, которым в нынешний весенний призыв предстоит отправиться на службу в армию выполнять свой воинский долг перед Родиной. Пока они просто призывники, но скоро наденут солдатскую форму и долго потом будут помнить теплые слова, сказанные руководителями района, людьми, имеющими за плечами немалый опыт военной службы.
С напутственной речью к призывникам обратились Александр Тузов, глава администрации МО «Павловский район», Анатолий Чемаров, военный комиссар по Павловскому и Николаевскому районам, Олег Мишин, временно исполняющий обязанности начальника полиции, отдела по охране общественного порядка, участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе, Наиль Бикбаев, председатель общественной организации «Боевое братство». Елена Коносавская, мама Андрея Земского, проходящего службу в Президентском полку. Отец Андрей Филькин, Благочинный IV округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы р. п. Павловка, благословил новобранцев на выполнение ими священного воинского долга.
Выступающие были едины во мнениях, что армейская служба является ответственным рубежом в жизни мужчин. На них ложится важная государственная задача по защите рубежей нашей Родины. В ближайшее время ребята попадут в армейские коллективы, где в течение года им предстоит жить и служить по воинскому уставу. От каждого будет требоваться, прежде всего, дисциплина, выносливость и образцовое выполнение своих служебных обязанностей. А ещё представители власти и духовенства настоятельно рекомендовали призывникам не забывать звонить своим родителям, которые с нетерпением будут ждать весточек от своих сыновей. Главные виновники торжества — призывники Сергей Ионов, Алексей Пронин, Саит Фролов, Игорь Илюхин, Евгений Ефремов — обещали добросовестно, бдительно и умело нести службу, свято выполнять военную присягу, помня, что от них зависят завтрашний день страны, мир и спокойствие близких. Во время беседы за чашкой чая сотрудники историко-краеведческого музея и детской библиотеки подготовили и показали тематические презентации патриотического содержания об армейской жизни. Каждый призывник в этот день получил подарок от местного отделения партии «Единая Россия».

Наталья МИРОНОВА.