Чистота вокруг — дело наших рук

На минувшей неделе в районе прошли субботники. Вооружившись сельхозинвентарём и хорошим настроением, работники организаций с энтузиазмом сгребали листья, убирали мусор, облагораживали цветочные клумбы.
По данным специалиста МО «Услуги» по вопросам благоустройства администрации МО «Павловский район» Анатолия Ульянова, на благое дело вышло около 150 человек. Объектами благоустройства стали памятники, детские площадки, парки. В уборке территории муниципалитета было задействовано 15 единиц техники, работники ЖКХ вывезли более 100 куб. м. различного мусора.
На разных участках посёлка можно было увидеть, как дружно наводили порядок работники различных учреждений. Сотрудники социальной защиты населения, около здания старательно убирали прошлогоднюю листву и складировали её в мусорные пакеты неподалёку. Свой вклад в наведение чистоты и порядка внесли работники администрации, освободив от листвы, сора территорию «пьяного» моста. Не оставили без внимания и парк на пл. Луговой. Это излюбленное место детей самого разного возраста. На пл. Советская был убран народный парк и территория вокруг памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, начат его косметический ремонт.
Хорошо потрудились на субботнике в с. Илюшкино. Совместно с учащимися Павловской средней школы № 1 культорганизатор Надежда Алемаскина провела субботник по очистке территории Мемориального комплекса погибшим в Великой Отечественной войне. Дети охотно наводили порядок, ведь они знают, что мирным детством они обязаны погибшим воинам.
Хочется отметить учащихся Павловской школы № 1: Дмитрия Сумбаева, Дмитрия Исаева, Андрея Исаева, Александра Карпухина, Андрея Итякина, Даниила Матросова, Екатерину Поряеву, На-талью Карпухину, Ксению Мостипан. В год волонтёрства молодые люди будут продолжать свою деятельность в оказании помощи по наведению чистоты села.
Участники субботника отметили, что после таких мероприятий хочется наслаждаться чистотой.
— Район — это наш дом, и отношение к нему должно быть соответствующее. Улицы должны радовать чистотой и никак иначе. Хочу призвать всех жителей и гостей района соблюдать чистоту и убирать за собой, чтобы мусор не появился там вновь, — сказал Александр Тузов, глава администрации муниципального образования «Павловский район».
Наталья МИРОНОВА.

dav