Инаугурация Президента

В полдень 7 мая в Большом Кремлевском дворце состоялась официальная церемония вступления Владимира Путина в должность президента России.
По традиции торжественная церемония проходила в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве.
Церемония инаугурации началась с торжественного внесения в зал государственного флага России и штандарта президента, Конституции России и знака президента России. Атрибуты президента в Андреевский зал вносили солдаты Президентского полка.
Еще в 11:50 В. В. Путин сидел за столом в рабочем кабинете, после чего прошел через коридоры Сенатского корпуса и доехал до здания Большого Кремлевского дворца.
Российские телеканалы вели трансляцию церемонии в прямом эфире.
На инаугурации президента впервые использовался новый российский лимузин проекта «Кортеж». Путин добрался до Большого Кремлевского дворца на автомобиле с номером В776УС77. Ранее глава государства использовал «Mercedes».
В рамках проекта «Кортеж», который был запущен в феврале 2014 года, планируется создать лимузин, внедорожник, седан и минивэн, предназначенные для первых лиц государства. Проектом занимается ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ), его производственным партнером выступает компания «Sollers».
На торжественную церемонию были приглашены 5 тыс. человек, в том числе депутаты Государственной думы, члены правительства и Совета Федерации, судьи Конституционного суда, общественные деятели и представители духовенства.
На прошедших 18 марта выборах Владимир Путин набрал 76,69% при явке 67,54% от общего числа избирателей
В. В. Путин в четвертый раз вступил в должность Президента России. Он занимал этот пост в 2000–2008 годах, затем четыре года возглавлял правительство и в 2012-м снова стал президентом.
«Нам нужны прорывы во всех сферах жизни. Глубоко убежден, что такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает все новое и все передовое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину», — заявил Владимир Путин после вступления в должность.
«Все то, что сковывает людей, мешает им в полной мере раскрыться, реализовать себя, свои таланты, а значит и ограничивает устремленность в будущее всей нашей страны», — добавил он.
Владимир Путин также поблагодарил россиян за высокий уровень поддержки на выборах и заявил, что свой четвертый президентский срок намерен посвятить «служению людям и Отечеству». «В этой поддержке вера и надежда на то, что Россия и дальше будет укреплять свое могущество, а люди будут жить лучше», — сказал он.
Источник: https://www.rbc.ru/photoreport/