Мастер информационных технологий

Недавно в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного политехнического университета состоялось торжественное подведение итогов регионального конкурса «Мастер информационных технологий».
В этом году конкурс проводился уже в 15 раз. Работы представили 627 человек в 11 номинациях: сайтостроение, двухмерная и трехмерная статичная графика, двухмерный и трехмерный анимационный ролик, электронные учебные пособия, программное творчество, компьютерные игры, презентация, видеомонтаж и тематическая номинация «370 лет родному городу Ульяновску!».
В конкурсе приняли участие студенты первого курса ОГБПОУ «Павловский технологический техникум» Екатерина Вилкова, Андрей Бушуев и Александра Шляхтина.
Александра Шляхтина стала призером (2 место) конкурса в номинации «Презентация» с работой «Проект «Дозоры», посвященной межавторскому литературному альманаху российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. В презентации Александра в интерактивной форме представила две хронологии книг Проекта: хронология по времени действия, описанному в книгах, и хронология по дате выхода книг, призванных познакомить начинающих читателей с непростыми переплетениями сюжетов и судеб героев «Проекта «Дозоры».
Екатерина Вилкова и Андрей Бушуев стали лауретами конкурса в номинациях «370 лет родному городу Ульяновску!» и «Двухмерная анимация».
Кураторами конкурсных работ студентов выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе технологического техникума Татьяна Логинова и преподаватель информатики Андрей Зайцев.