Наши ребята в числе лучших

В детской школе искусств имени А. В. Варламова в городе Ульяновске состоялся II открытый межнациональный фестиваль-конкурс «Содружество». О нём рассказывает директор Павловской ДШИ Наталья Балдуева.
Конкурс призван способствовать формированию нравственных ценностей у детей и молодежи, воспитанию чувства патриотизма; выявлению и поддержке действующих детских и юношеских творческих коллективов, показу их достижений; повышению профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов; созданию благоприятной творческой среды для духовно-нравственного и профессионального развития юных дарований; определению новых тенденций и перспектив; развитию творческих связей учреждений культуры и искусства
На конкурс приглашались солисты и ансамбли, занимающиеся на базе ДШИ, ДЮЦ, ДК, в средне-специальных музыкальных учебных заведениях, студенты ВУЗов, творческие коллективы или отдельные исполнители различных жанров, вокальные студии, инструментальные оркестры, отдельные исполнители песен, музыки народов и народностей, проживающих на территории города Ульяновска и Ульяновской области.
Выступление на фестивале-конкурсе оценивало компетентное жюри из числа ведущих преподавателей ДШИ города, специалистов в области музыки, фольклора, представителей обществ национальных культур, специалистов в области искусства, культурологии, фольклора.
Павловский район представляли учащиеся Павловской детской школы искусств Артём Борисов и Николай Гришутов.
Артём Борисов исполнял на аккордеоне зажигательные мелодии, и жюри по достоинству оценило его игру: он стал его лауреатом II степени.
Николай Гришутов был самым лучшим: он стал обладателем Гран-при, покорил и членов жюри, и зрительный зал. Николай на мордовской языке спел две песни, которые сам аккомпанировал себе на баяне.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов.