Сплочённая команда

Российское движение школьников (РДШ) – это общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В совершенно новой организации существуют следующие направления: личностное развитие, гражданская деятельность, а именно волонтёрство, поисковая работа, изучении истории, военно-патриотическое направление, информационно-медийное направление, куда входят создание газет, освещение в СМИ и работа в социальных сетях.
Каждое из направлений преследует общую цель – вызвать заинтересованность учащихся школ и вовлечь их в сплоченную команду, где каждый сможет проявить свои таланты и способности. Быть членом РДШ — это значит быть первым, но не на словах, а на деле.
8 мая в преддверии празднования 73-й годовщины Великой Победы учащиеся 4 класса Павловской средней школы № 1 в присутствии классного руководителя Л. Ю. Тихомоловой, педагога школы М. И. Ра-даевой и председателя РДШ Е. А. Чехониной вступили в ряды Российского движения школьников.
Под звуки торжественного марша в зал внесли флаг РДШ. В этой волнительной и ответственной обстановке 28 девчонок и мальчишек дали клятву: «быть верными и прилежными в рядах Российского движения школьников, не отставлять в беде товарищей, быть чуткими и отзывчивыми, быть честными и справедливыми, высоко нести честь российского школьника, хранить и приумножать традиции РДШ и гордиться, что является учеником своей Родины, активистом Павловского района».
Право повязать галстуки РДШ удостоены лучшие учащиеся школы.