Добро пожаловать во взрослую жизнь

В преддверии празднования Дня Устава Ульяновской области состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам нашего района.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!».
В зале заседаний Совета депутатов восемь юношей и девушек – Илья Иванов, Ильвина Абейдуллина, Кирилл Афанасьев, Дарья Юртайкина, Илья Куляев, Диана Христофорова, Оксана Андрианова, Ринат Галеев — получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. Поддержать ребят пришли их родственники: мамы, папы, бабушки и дедушка. Паспорта впервые получили из рук главы администрации муниципального образования «Павловский район» Александра Тузова и начальника миграционного пункта МО МВД России «Павловский» Марины Романовой.
Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать Российские традиции.
Александр Александрович отметил, что для каждого из ребят это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Однако этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности.
К поздравлениям с таким важным событием в жизни виновников торжества присоединились их родные. На память об этом важном дне подросткам также вручили подарки от администрации муниципального образования «Павловский район».