Дети, мы за вас в ответе

Вот и позади учебный год. Впереди — самые длинные и долгожданные летние каникулы. По традиции первый день лета школьники провели интересно и весело. День защиты детей — не только один из самых радостных и любимых праздников для ребят, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.
1 июня прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей «Волшебный мир детства». С утра на территории ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания» звучали детские песни, смех и веселье. Для ребят разного возраста подготовили множество праздничных мероприятий. Сотрудники Центра развития творчества детей и юношества МО «Павловский район» провели модный в этом году интеллектуальный квест «Эврика». Для желающих поработать с бумагой организованы площадки «Оригами» и детский антистресс «Сквиши». Более взрослые ребята попробовали свои силы, соревнуясь в игре шашки. Специалисты Комплексного центра порадовали ребят игровой развлекательной программой «По страницам русских народных сказок» и «Радуга детства» для многодетных семей. Педагоги отделения ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Павловский район» Елена Сорокина и Ирина Гурьянова провели акцию «Пусть серое станет цветным», в ходе которой дети рисовали цветными мелками на асфальте. Вот где простор для творчества! Ребята старательно выводили – солнце, луну, цветы и другие рисунки, украсившие площадь. В завершении акции участникам были вручены медали «Самый лучший ребёнок». Среди родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, распространены информационные буклеты на различные темы.
С праздником детей поздравили помощник губернатора Ульяновской области, куратор Павловского района Ольга Куракина и начальник управления образования МО «Павловский район» Виталий Алькин.
В торжественной обстановке они поздравили детей и их родителей, пожелали радости и интересного отдыха. Талантливые, активные и творческие ребята были награждены грамотами. Двенадцати учащимся были вручены свидетельства о занесении на районную детскую доску почёта. В этот день чествовали и отличников учёбы. По итогам года их в районе набралось сто человек. От имени главы МО «Павловский район» Александра Тузова им были вручены подарки.
Украшением мероприятия стало выступление юных вокалистов студии «Рассвет» и детского хореографического коллектива «Веснушки».
Работали торговые точки, дети угощались пирожным, предоставленным местным отделением партии «Единая Россия», и мороженным от индивидуального предпринимателя Татьяны Афанасьевой.