Чистый район — чистая совесть!

На протяжении многих веков человек живет в тесном контакте с природой. И как не печально, но в последнее время горы с мусором превратились в стихийное бедствие. Центр развития творчества детей и юношества понимает, что с любовью нужно относиться к природе, и в качестве примера такого правильного и здорового отношения к ней организовал акцию по уборке мусора.

Данной акцией преследовалась не только одна цель,  навести порядок в природе, но ещё и привлечь внимание всего общества к проблемам природных ресурсов, более бережного отношения к ним. Местом проведения экологической акции стала территория лесного массива. Участниками стали воспитанники  летнего оздоровительного  лагеря «АРТУ». Настроение у всех было рабочее, тем более с погодой  повезло, было очень тепло и солнечно.

У нас остается надежда только на подрастающее поколение, и мы надеемся, что удастся вырастить их неравнодушными, воспитать бережное отношение к окружающей среде, понимание необходимости соблюдать чистоту.

Мы надеемся, что жители Павловки, а также туристы, приезжающие посмотреть удивительные по своей красоте места, и в дальнейшем будут очень бережно относиться к чистоте территории.

Большое спасибо всем участникам акции «Чистый район – чистая совесть» за труд! Мы гордимся Вами!

Марина МИХАЙЛОВА, методист эколого-биологического направления Центра развития творчества детей и юношества.