Гражданское общество призывает к ответу

Общественный антикоррупционный совет нашего муниципального образования самое актуальное и злободневное держит на своём контроле.
В первом полугодии 2018 года проведено 6 заседаний Совета, на которых рассмотрено 32 вопроса. Из них 3 — по ЖКХ, строительству и ремонту; 8 — по поддержанию дорог, 7 — по образованию, 14 — по иным сферам.
В 1 полугодии 2018 года члены Палаты справедливости и общественного контроля, Антикоррупционного совета приняли участие в 27 сходах граждан, в 24 аппаратных совещаниях администрации МО «Павловский район», в 37 социально-значимых мероприятиях, в том числе областных.
Члены Общественного антикоррупционного совета принимали активное участие в общественных проверках пожарной безопасности объектов социальной сферы и магазинов, качества ремонта и содержания дорог местного значения (в том числе «школьных маршрутов»), температурного режима и качества горячего питания в образовательных учреждениях, цен и качества продуктов питания, цен на лекарства.
Общественный антикоррупционный совет активно участвовал в мероприятиях 7-й региональной «Недели антикоррупционных инициатив». А именно, члены Совета проводили приёмы граждан, «прямые телефонные линии», встречались со школьниками, студентами, работающей молодежью.
Члены Общественного антикоррупционного совета в качестве независимых экспертов входят в конкурсные, аттестационные комиссии органов местного самоуправления района и поселений, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, комиссии по оценке эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и другие.
Постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 24 апреля 2018 № 141 Общественный совет по профилактике коррупции переформатирован в Межведомственную комиссию по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район».
Более подробно о деятельности Общественного Совета по противодействию коррупции читайте на сайте администрации района http://pavlovka. ulregion.ru/
Татьяна ГНИДОВА,
председатель Общественного Совета по противодействию коррупции МО «Павловский район».