Судьба моя с твоею связана

Продолжительные браки становятся редкостью. Радует, что в нашем районе есть примеры дружных семей, где сохраняются традиции счастливого супружества, где бережно и требовательно относятся к воспитанию детей. Лилия Фомина, культорганизатор Октябрьского сельского Дома культуры, рассказывает про своих односельчан.
В нашем селе живёт замечательная семья, которая скоро отметит свой 50-летний юбилей. Фёдор Григорьевич и Мария Дмитриевна Митрянины – это супруги, на которых можно равняться. Фёдор Григорьевич всю жизнь проработал в совхозе «Заря» (ныне Агрофирма «Заря») механизатором на тракторе ДТ-75. Мария Дмитриевна тоже посвятила себя сельскому хозяйству, а перед выходом на заслуженный отдых работала в Октябрьском СДК уборщицей. Оба имеют звание «Ветеран труда».
Супруги вырастили трёх прекрасных сыновей. Всем детям родители дали образование. Юрий и Виталий живут рядом с родителями, работают в Павловском ЛПУМГ, а Вячеслав имеет звание старшего прапорщика, работает в Краснодарском крае в г. Адлер. Все сыновья женаты, их семьи дружны между собой. Фёдр Григорьевич и Мария Дмитриевна очень любят своих четверых внуков. С огромной радостью ребятишки приходят к бабушке с дедушкой в гости.
Глядя сегодня на лица супругов с полувеком стажем, понимаешь, что даже через 50 лет они по-прежнему влюблены друг в друга, их чувства светлы и глубоки.
Есть легенда, что Бог брачных уз при рождении распределяет мальчиков и девочек по парам, связывая нитью. Когда молодые люди вырастают и  встречаются, то они испытывают сильное влечение друг к другу, и их союз неизбежен. Нашим героям повезло — они встретились.
Митрянины – настоящая сельская семья, всю жизнь они выращивают овощи на своём приусадебном участке, держат скот и птицу. Супруги сумели привить любовь к труду и своим детям. В селе завоевали уважение односельчан своей отзывчивостью, добротой, готовностью всегда прийти на помощь. Мария Дмитриевна завсегдатая клубных мероприятий, веселая и творческая — душа любой компании.
Желаем супругам, которые всё ещё молоды душой, прожить вместе много солнечных и счастливых дней, быть примером для своих детей, внуков, односельчан.