Дороги — артерии жизни

В последние годы большое внимание уделяется приведению в нормативное состояние объектов социальной сферы, инженерной и дорожной инфраструктуры района.

Начиная с 2010 г., ежегодно проводятся работы по ремонту автодорог местного значения общего пользования. За эти годы более 35,5 млн. рублей было направлено на ремонт дорог. В 2016 году был произведён ремонт асфальтобетонного и щебеночного покрытия дорог, в том числе школьных маршрутов, в 17 населенных пунктах Павловского района. На данные цели было выделено 11,34 млн. рублей, в том числе 6,68 млн. рублей — субсидии областного бюджета. Было отремонтировано 34,3 тыс. квадратных метров автодорог местного значения, в том числе: 8,36 тыс. квадратных метров — с асфальтобетонным покрытием и 1,005 тыс. квадратных метров – тротуар по пл. Советская — ул. 50 лет ВЛКСМ в р. п. Павловка. Это позволило не только создать нормальные условия для школьных маршрутов, а также сыграло определённую в улучшении транспортной инфраструктуры муниципального образования. На 2017 год запланирован ремонт 34,36 тыс. квадратных метров автодорог местного значения сметной стоимостью 10,39 млн. рублей.

В 2016 г. завершено строительство ливневой канализации в р. п. Павловка по ул. 50 лет ВЛКСМ – ул. Гусева: от общежитий УНИМО и «ОКА» до канализационного коллектора по пер. Октябрьский. Освоено 11,5 млн. рублей.