У нас будет цифровой кинозал

14 июля в ходе рабочей поездки губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Центр культурного развития в р.п. Павловка.
Напомним, в рамках исполнения майских указов Президента РФ Владимира Путина по государственной программе «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2018 годы, был возведен Центр культурного развития. Его общая площадь составляет 1359 кв. м. Дополнительно из регионального бюджета было выделено около 3,5 млн. рублей.  
«В этом году, готовясь к юбилею района, мы открыли замечательный Центр культурного развития и обязательно продолжим его развивать. Сегодня принято решение о создании настоящего цифрового кинотеатра в этом здании. Мы хотим, чтобы павловчане могли смотреть современные фильмы на новом оборудовании», — отметил Сергей Морозов.
Благодаря помощи областного правительства, установлены кресла в зрительном зале, современное световое и звуковое оборудование, смонтированы сценические металлические конструкции, а для творческих коллективов приобретены художественные материалы и новые костюмы.
С момента открытия современного учреждения культуры  в рабочем посёлке Павловка прошло четыре месяца, и можно с уверенностью говорить о том, что оно дало новые возможности для творческой, интеллектуальной самореализации и духовного обогащения, как детей, так и взрослых. В настоящее время здесь организована активная работа с младшей вокальной группой «Кнопочки» под руководством Татьяны Юдиной. Успешно работает группа «Рассвет» с её бессменным преподавателем Александром Шараповым, где молодые люди с удовольствием постигают азы вокального искусства и сценического мастерства. В июне создана художественная студия, которую посещают молодёжь и взрослое население.

Наталья МИРОНОВА.