Опора — любящая семья

В день своего 90-летнего юбилея принимала поздравления жительница р. п. Павловка Александра Николаевна Гриценко, труженица тыла, ветеран труда.
Непростая судьба выпала на долю этой несгибаемой женщины. Ее жизненный путь был нелегким, но она никогда не теряла оптимизма и всегда трудилась. Сейчас она тоже старается выполнять хотя бы простую работу по дому.
Поздравительные  открытки  от Президента  России В. В. Путина и главы администрации муниципального образования «Павловский район» Александра Тузова, подарок от Павловского ЛПУМГ вручила юбиляру заведующая отделением ОГКУСЗН Ульяновской области по Павловскому району Наталья Чернышёва.
Много добрых и искренних слов было сказано в адрес юбиляра. Александра Николаевна действительно необыкновенный человек, достойный пример стойкости, крепкая опора для всей её дружной семьи.
Александра Николаевна родилась в р. п. Павловка в большой крестьянской семье. Папа, Николай Яковлевич Семенов, был сапожником, а мама, Екатерина Леонтьевна, воспитывала детей. Во время Великой Отечественной войны Александра Николаевна, как и большинство советских женщин, все силы отдавала во имя Великой Победы над фашизмом, работала в тылу.
В 1945 году устроилась продавцом. Спустя 5 лет, уехала к старшей сестре в Самарканд. Там вышла замуж за Владимира Лукьяновича. В 1957 году молодая семья вернулась на родину жены. Муж работал в пищекомбинате, а Александра Николаевна большую часть трудовой деятельности — продавцом в продмаге. Затем более 16 лет была заведующей складом в Павловском ЛПУМГ, оттуда и ушла на заслуженный отдых. Супруги Гриценко воспитали двух дочерей Клару и Галину. Обе дочери остались жить на родной земле, создали семьи, окружают свою мать огромной любовью и вниманием. Радуют Александру Николаевну ее четверо внуков и четыре правнука.
В доме Александровны Николаевны чисто и уютно, с открытой душой она встречает гостей. Свой секрет долголетия юбиляр видит в том, что всегда старалась быть доброжелательной, никогда никому не желала зла. И сейчас она остается добрым, душевным и светлым человеком.
«Наше поколение всякое в жизни повидало: и войну, и голод — все перенесли.  Спасибо Вам всем, что заботитесь о нас, не забываете»,  – сказала  в ответном слове долгожительница.
Очень приятно было видеть Александру Николаевну в юбилейный день рождения в окружении детей, внуков и правнуков. Многие из нас уверены, что надёжная опора – любящая семья.