Физкультура всем нужна, для здоровья ведь важна

Всероссийский День физкультурника – это праздник всех, кто любит спорт, физическую культуру, ведет здоровый образ жизни. В 1939 году Указом Президиума Верховного совета СССР был введен этот праздник. Лозунг «В здоровом теле – здоровый дух!» знал даже младенец в пеленках.
В те годы спортсмены были самыми почитаемыми и известными людьми в стране. Но торжественный день посвящен не только им, а всем, кто любит спорт, занимается им, независимо от возраста, пола и профессии. Во многих российских городах в этот день проходят всевозможные спортивные мероприятия и соревнования.
Главный специалист отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Павловский район» Светлана Борисова рассказывает.
В спортивно-оздоровительном комплексе «Мечта» имени С. М. Зимина состоялся большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Организаторами данного мероприятия выступили отдел общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Павловский район» совместно с Центром развития творчества детей и юношества. Особое внимание было уделено ветеранам спорта, инструкторам, учителям физической культуры. Их тепло поздравили и поблагодарили за весомый вклад в развитие спорта в Павловском районе, куратор муниципального образования «Павловский район» от Правительства Ульяновской области Ольга Куракина и заместитель главы администрации МО «Павловский район» Сергей Чернышев.
Ветеран спорта нашего района Тамара Гребенина поприветствовала участников соревнований, пожелала им победы и отличных успехов, поздравила спортсменов, ветеранов спорта и всех сторонников активного и здорового образа жизни с их профессиональным праздником.
Спортивная жизнь кипела на всех площадках. Взрослые и дети попробовали свои силы в состязаниях по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, поднятию гири, стритлифтингу, народному жиму и шашкам. Активными участниками стали представители старшего поколения, которые отличались своими умениями и порой могли дать фору молодым. Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения. По окончании соревнований лучшие награждались дипломами. Но всё же это спортивный праздник, где самое главное — укрепление здоровья.
Подготовила
Наталья МИРОНОВА.