Региональный формат

Туристические слеты для пожилых будут проходить ежегодно в каждом муниципальном образовании Ульяновской области. Такую инициативу участников IV регионального турслета
для граждан старшего возраста поддержал губернатор Сергей Морозов.

Для учащихся Ульяновской области запущен проект «Кузница патриотов». Реализацию программы обсудили на аппаратном совещании, которое провёл губернатор Сергей Морозов.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил разработать комплекс мер, направленных на увековечение памяти солдат Первой мировой войны.

Почти 43 миллиарда рублей составят, по прогнозам, налоговые и неналоговые доходы бюджета Ульяновской области в 2019 году. Губернатор Сергей Морозов провёл заседание комиссии по бюджетным проектировкам.

В Ульяновской области будет реализован проект «Высшая инженерная школа». Вопросы его реализации обсудили в ходе расширенного заседания Общественного экспертного совета по развитию информационных технологий под председательством губернатора Сергея Морозова.

Рост валового регионального продукта Ульяновской области за 2017 год, по предварительным оценкам, составил 4,6%. Прогнозы дальнейшего социально-экономического развития региона обсудили на заседании комиссии, которое провёл губернатор Сергей Морозов.

В Ульяновской области будет оказана поддержка молодёжи по реализации их проектов. Значимость данной работы подчеркнул губернатор Сергей Морозов в ходе еженедельного аппаратного совещания.

В Ульяновской области обновят систему проектного управления. Участие региона в национальных проектах обсудили на Совете по реформам, национальным и приоритетным проектам при губернаторе С. И. Морозове.

Туристические слеты для старшего поколения будут проходить ежегодно в каждом муниципальном образовании Ульяновской области. Такую инициативу участников IV регионального турслета поддержал губернатор Сергей Морозов. Напомним, в рамках патриотического движения «За активное долголетие!», инициированного губернатором Сергеем Морозовым, в Ульяновской области проводятся мероприятия, направленные на самореализацию пожилых жителей в различных сферах жизни. Первый подобный турслет прошел летом 2015 года в Барышском районе.

В Ульяновской области будет создана уникальная система по борьбе с преступностью и противодействию коррупции. Об этом 7 августа на встрече с представителями профильных региональных структур сообщил губернатор Сергей Морозов. Напомним, в июне 2018 года президент Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы, согласно которому поручил усовершенствовать систему запретов, ограничений и  требований, установленных для противодействия коррупции. В Ульяновской области в целях исполнения данного акта главы государства подготовлен проект указа Губернатора.Согласно документу, в регионе в ближайшее время планируется создать управление по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений, а также отдел внутренней безопасности.

Для учащихся Ульяновской области запущен проект «Кузница патриотов».6 августа реализацию программы обсудили на аппаратном совещании, которое провёл губернатор Сергей Морозов. Проект стал победителем конкурса субсидий для социально ориентированных НКО из областного бюджета. Сумма финансирования составила 600 тысяч рублей. Напомним, за последние три года по инициативе Губернатора грантовая поддержка НКО в Ульяновской области увеличена в семь раз. Ежегодно средства закладываются в госпрограмме «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области». В 2018 году на эти цели выделено 12 млн рублей.

В Ульяновской области будет оказана поддержка молодёжи на реализацию их проектов. Значимость данной работы подчеркнул губернатор Сергей Морозов. Вопрос продвижения молодежных инициатив и перспективы развития области глава региона обсудил в ходе рабочего визита в Большое Нагаткино. Работа с молодёжью является одним из приоритетных направлений социальной политики. В настоящее время в области проживает чуть более 240 тысяч человек, причисляемых к этой категории — это 20% всего населения региона. По словам советника главы региона по вопросам молодёжной политики, председателя Молодёжного правительства области Марии Рогаткиной, в настоящее время готовится к реализации конкурс «Молодёжная столица Ульяновской области». В рамках встречи также была одобрена инициатива создания местного отделения Российского союза молодёжи в Ульяновском районе.