Буквы разные писать пойдём в школу мы опять

Приближается первое сентября. Многие родители, которые собирают детей в школу, уже стремительно направляются в магазины и на рынки приобретать необходимые товары. А цены на них… В общем, сборы самого ребенка и покупка школьных принадлежностей значительно облегчают родительский кошелек.

На территории Народного парка в р.п. Павловка работала школьная ярмарка. В одном месте жители посёлка могли купить необходимые вещи к новому учебному году. Производители фабрик «Славянка», «Эталон», «Русь» представили свой ассортимент, рассчитанный на детей младшего школьного возраста и старшеклассников.
Блузки с рюшами, ажурные фартуки, темные платьица и галстуки в крапинку, школьные костюмы для мальчиков и формы для девочек, трикотажные изделия (в том числе бельевой и нательный трикотаж), канцелярские товары, портфели, ранцы, учебные пособия, школьные принадлежности — выбор, как говорится, на любой вкус и кошелёк.
Людмила Варламова, мама второклассницы и четвероклассника:
— Лето подходит к концу и приближается школьная пора. Мы почти всё закупили к новому учебному году. На ярмарке приобрели платье и спортивный костюм для дочки, канцелярские принадлежности для обоих детей. Что-то мы уже закупили заранее, то-есть готовились к школе постепенно. Конечно, как и у всех родителей, бюджет семейный потерпел поражение. Но в этом году к школе из одежды меньше приобретаем, остались вещи с прошлого года. Уже потратили значительную сумму, а впереди ещё куртки, зимние ботинки и свитеры.
Елена Абросимова из села Шалкино говорит:
— Моя дочь — первоклассница. В школе прошло организационное собрание, и мы знали перечень покупок. На ярмарке приобрели для дочки школьную форму, долго примеряли разные модели, раздумывали, учитывали и качество, и цену.
Светлана, мама пятиклассницы:
— В этом году моя дочь переходит в пятый класс. За лето она вытянулась, и всю одежду перед новым учебным годом необходимо обновить. Перед посещением ярмарки написала конкретный список желаемого. Из одежды купили блузку, сарафан. Выбор канцелярских принадлежностей был разнообразным, поэтому мы взяли тетради, обложки на них и пенал.
Приобретение гардероба к школе сопровождалось концертной программой, в которой участвовали Татьяна Юдина, всем полюбившиеся братья Борисовы — Сергей и Артём, Вероника Гурьянова. Для детей на площадках работали аттракционы. На протяжении всей ярмарки в Народном парке звучала музыка.
Чтобы не лишать ребенка удовольствия от общения с одноклассниками и радости от начала нового учебного года, нужно заблаговременно к этому подготовиться. Если год начнется без излишней суеты и нервотрепки, то и в дальнейшем все пойдет по правильному пути.
Наталья МИРОНОВА.