Берегите детей!

9 марта социальный педагог Елена Сорокина приняла участие в собрании с родителями учащихся 10 классов Павловской средней школы № 1.

Мероприятие проходило совместно с духовенством. Проведена беседа «Как манипулируют подростками в группах смерти».

Педагог — психолог Ирина Гурьянова приняла участие в собрании с родителями учащихся 7 классов в Павловской основной школе № 2, с целью профилактики суицидов среди подростков. С помощью экспресс -диагностики родители отразили и увидели картину взаимоотношений с детьми. В конце выступления педагог раздала методические рекомендации по профилактике суицидов среди подростков.

В тему

«Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет» будет работать 16 марта с 15.00 до 16.00 часов на базе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» по телефонам: 42-00-25, 8 800 200 01 22.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Всё более и более актуальными становятся в современном мире вопросы построения позитивного Интернет-пространства, обеспечения «цифровой безопасности», безопасности детей и подростков при использовании ими сети Интернет и мобильных технологий.

Как сделать Интернет не только безопасным, но и полезным в обучающем, познавательном и развлекательном плане? Как использовать цифровые возможности для повседневной безопасности? Где познакомиться с лучшими ресурсами образовательного и развивающего характера?

Эти и другие интересующие Вас вопросы в ходе «горячей линии» Вы сможете задать представителям:

  • — Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,
  • — отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области,
  • — Лиги безопасного Интернета,
  • — Ульяновской областной детской библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова,
  • — центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».