Выражали ей признание и уважение

17 августа отметила свой 90-летний юбилей жительница р. п. Павловка, вдова участника Великой Отечественной войны Магира Сиражетдиновна Богданова. Поздравили с юбилеем именинницу депутат Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Ильзар Аминов, заведующий отделением ОГКУСЗН Ульяновской области по Павловскому району Наталья Чернышёва. Они передали поздравительное письмо от главы администрации муниципального образования «Павловский район» Александра Тузова, цветы и подарок. Магира Сиражетдиновна в свой день рождения пребывала в окружении своих родных, близких и соседей.

Магира Сиражетдиновна родилась в селе Евлейка Павловского района. Папа Сиражетдин Идрисович и мама Мявтюха Мухаметдиновна работали в колхозе «Нариманова». В 1939 году семья переехала жить в Свердловск. Папа работал специалистом на железной дороге.

После окончания войны Магира Сиражетдиновна поступила на работу машинисткой – делопроизводителем в паспортный стол, училась параллельно в вечерней школе. После окончания 10 классов вечерней школы поступила в институт.

В 1953 году вышла замуж за военнослужащего Богданова Василия Алексеевича. С мужем проживали в Красноярске, Украине и т. д.

В 1975 году Магира Сиражетдиновна переехала жить в г. Баку. Работала старшим инженером производственного отдела Управления капитального строительства г. Баку. Главным бухгалтером в институте по разработке месторождений и газа. Всегда занималась общественной работой, вела активный образ жизни.

Секрет своего долголетия юбиляр видит именно в труде. Она ни дня  не находилась без работы. Трудовой стаж её составил более 50 лет. Всегда была она дисциплинирована к себе, следила за своим здоровьем. В деле всегда была требовательна.

В феврале 2002 года вернулась на родину в Павловский район. Обосновалась в р. п. Павловка. Юбилярша богата не только заслуженными наградами, но и хорошими родными и близкими. Поздравляя с юбилеем, прибывшие гости выражали замечательному человеку  признание и уважение за многолетний добросовестный труд, за стремление приносить пользу людям, творить добрые дела.

Её жизнь – это подвиг! Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к труду, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. В день рождения имениннице  было приятно слышать добрые слова в свой адрес.

Всего вам самого наилучшего и доброго, долгих счастливых лет, тепла и заботы окружающих Вас родных и близких людей, мира и безмятежного покоя на долгие годы! Низкий вам поклон, с достойным юбилеем!

Ольга КУЗНЕЦОВА.