Зимний фестиваль для молодежи

Заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Гюзель Латыпова рассказывает.

В г. Новоульяновске прошел зимний фестиваль для молодежи от 18 до 35 лет. В мероприятии, которое было организовано Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, приняли участие порядка 200 человек, были представители каждого муниципального образования и  учреждений социального обслуживания Ульяновской области.

Команду Комплексного центра социального обслуживания в р. п. Павловка, которая имела веселое  название «Ну, погоди!», представили юноши и девушки: Игорь Головко, Дмитрий Салаев,  Мария Обрезкова, Мария Антошкина, Наталья Мишихина.

Участники соревновались в разных спортивных состязаниях — мини-футбол, «Хоккейная обводка», «Весёлые старты». Они представили  свои таланты в творческом конкурсе. Особенно всех удивил своим танцем Игорь Головко, за который он был награжден дипломом. Организаторы праздника предусмотрели различные развлечения: игры в снежки, метание в цель, хороводы, веселые считалки и кричалки, подвижные игры и танцы.
За активное участие команда награждена дипломом Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, а каждый участник получил ценный приз.

Можно с уверенностью отметить, что настроение участников  было потрясающим, и его обязательно нужно сохранить до летних спортивных праздников. Участники команд завершали этот замечательный день  обменом впечатлений о соревнованиях. Самое главное, что победила дружба и ребята нашли себе новых друзей и решили надолго не расставаться!