Праздник для детей

День знаний — это всегда волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется в России человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь. Этот день празднуют все школьники и студенты вместе со своими учителями и преподавателями, ведь сегодня у них начинается новый учебный год. Но самое главное — это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник  для наших любимых первоклассников. Они вступают в совершенно новую жизнь, потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Именно первоклассники 1 сентября начали свой путь по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

Специалисты отделения психолого- педагогической помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания в р. п. Павловка не остались в стороне этого события. Они организовали и провели  праздничные мероприятия «Школа всяческих наук» для всех первоклассников, которые в этом году переступили порог Павловской средней общеобразовательной школы №1 и Павловской основной общеобразовательной школы № 2.

На один из первых школьных уроков к первоклассникам в гости  пришла Анфиска Всезнайкина, которая рассказала ученикам про удивительную страну – Страну Знаний. Познакомившись с учениками Анфиска Всезнайкина сразу с ними подружилась и захотела снова пойти учиться в школу.

Ребята начали играть и веселиться со своей новой одноклассницей, как к ним пришла гостья – Злюка-Нехочуха,  которой ничего не нравилось и ее все раздражало.  Ребята в игровой программе смогли убедить Злюку-Нехочуху, что учиться в школе весело и интересно. Ребята даже согласились принять к себе Злюку-Нехочуху в первый класс.

Много интересных и увлекательных игр Анфиска Всезнайкина и Злюка-Нехочуха приготовили и провели  для ребят. Ими были увлечены не только ребята, но и их учителя.

Мероприятие прошло весело и интересно, на протяжении которого царила атмосфера добра и уважения.

Елена Ладышкина,

заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания в р. п. Павловка».