Сделаем свой дом чище

Во всех муниципалитетах Ульяновской области прошёл первый осенний субботник

В благоустроительных работах приняли участие коллективы организаций сотрудники бюджетных учреждений, студенты и школьники.

Мероприятие прошло согласно распоряжению губернатора Сергея Морозова об организации и проведении комплекса работ по осеннему благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области.

Всего в ближайшее время состоятся ещё два областных субботника: 28 сентября, 12 октября. Особое внимание будет уделяться очистке придомовых территорий, зон отдыха,   ликвидации стихийных мест скопления твёрдых бытовых отходов. Коллективам организаций бытового обслуживания рекомендовано привести в порядок прилегающие к зданиям территории.

По информации специалистов министерства промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта, во всех районах созданы специальные комиссии, разработаны планы по благоустройству, за населёнными пунктами для координации работы по приведению территорий в нормативное состояние закреплены сотрудники местных администраций.

В р.п. Павловка сотрудники организаций не остались в стороне от этого благого дела. Сегодня в первой половине дня уже вышли коллективы социальной защиты населения, редакция газеты «Искра», библиотеки и др. Они собрали мусор, погрузили их в пакеты и вывезли на свалку.