Для жителей Ульяновской области пройдут ярмарки вакансий и учебных рабочих мест

Мероприятия состоятся 19 сентября почти во всех муниципальных образованиях региона по поручению Губернатора Сергея Морозова. 26 и 27 сентября ярмарки пройдут в Ульяновске и Старой Кулатке.

Жителям региона будет доступен полный банк вакансий. Также граждане могут получить бесплатные консультации юристов, психологов, специалистов по профессиональному обучению, пообщаться с представителями кадровых служб предприятий и организаций.

По данным специалистов ведомства, с начала 2018 года в регионе прошло 202 ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. В них приняли участие 777 работодателей. Всего мероприятия посетило порядка 12 тысяч человек. Соискателям было предложено более 21 тысячи вакансий. Всего с начала года в органы службы занятости обратилось 12230 граждан. Более 70% из них обеспечены работой.

Напомним, Ульяновская область на протяжении длительного времени сохраняет лидирующие позиции по низкому уровню регистрируемой безработицы в ПФО. Регион занимает второе место с показателем 0,39% и входит в пятёрку лучших в целом по Российской Федерации. В среднем по стране этот показатель составляет 1%, по ПФО – 0,79%.

26 сентября с 10.00 до 14.00 в Ульяновске во Дворце творчества детей и молодёжи пройдёт общегородская молодёжная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Там также будет представлен общегородской банк вакансий и доступны консультации юристов, мастер-классы психологов. Кроме того, жители смогут пообщаться с представителями кадровых служб предприятий города, со специалистами Медико-социальной экспертизы, Государственной инспекции труда. Образовательные организации среднего профессионального и высшего образования покажут свои презентации.

 Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест пройдет 19 сентября по адресу:

Павловский район (р.п. Павловка, ул. Калинина, д. 24) с 9.00 до 11.00;