Мы теплом её согреты

Жители села Шаховское Прасковья Герасимовна Жаринова, Любовь Андреевна Воропай, Клавдия Емельяновна Семенец, Станислав Андреевич Пулявин и Галина Александровна Пулявина рассказывают о своем соцработнике – Людмиле Александровне Зотовой.

Как известно, старость – это та неизбежность, которую с тревогой встречает каждый человек. Образно ее можно сравнить с корнем дерева, крона которого не будет пышной без хорошего за ним ухода. И ложится наши немощь и одиночество на плечи соцработников. Они хорошо знают круг своих обязанностей и добросовестно их выполняют, и уже за одно это престарелые люди им благодарны.

Но есть среди соцработников такие, кто не по обязанности, а по душе делают это благородное дело.
Нам повезло! У нас именно такой соцработник! Мы находимся на обслуживании в ОГБУСО «Парус надежды» в р. п. Кузоватово по Павловскому району.

Утро каждого дня вот уже 13 лет радует нас встречей с нашей Людмилой. Мило улыбнувшись, она каждый раз спросит: «Как спалось? Что беспокоит? Что желается и о чем мечтается? Что заботит и радует душу?». Поговорит «по душам», и от уныния не остается и следа. Мало того, для поднятия настроения она каждый раз придумывает какую-нибудь «заморочку»: то предложит сфотографироваться (сколько замечательных фотографий подарила она нам на память!), то предложит сделать новую прическу (сама же и парикмахер), то организует «вылазку» на природу, то турпоездку (к святому источнику Тихона Калужского в Кадышевке, например).

Скучать нам некогда еще и потому, что все праздники, как мирские, так и церковные, она собирает нас в своем доме за праздничным столом, где угощает разными вкусностями – Людмила Александровна большая мастерица по части плова и разных выпечек.

Всегда нарядная, красивая, доброжелательная, она — свет в окошке каждого из нас. И относится к нам как к родным людям. И это взаимно!

Особенно мы радуемся общению друг с другом в гостеприимном доме Зотовых, в нашем пенсионерском клубе «Посиделки». Здесь мы поём, пляшем, проводим веселые розыгрыши, конкурсы, соревнования, и все это возвращает нам желание жить и радоваться.

К сожалению, трудовая деятельность нашей Людмилы подходит к завершению, но мы очень надеемся, что она не будет спешить на заслуженный отдых, ведь ей будет не хватать, мы надеемся, нас так же, как нам будет не хватать ее.
Мы хотим успеть выразить ей нашу благодарность за тепло ее души, которое она так щедро дарит нам.

За доброе сердце и золотые руки, за то, что старость уважает и жизнь нашу заботой облегчает. Низкий поклон за это!