Место, наполненное благодатью

Святой источник во имя Преподобного Тихона Медынского, Калужского чудотворца расположен в 1 км от села Кадышевка, в широколиственном лесу.
Родник освящен во имя святого старца Тихона Медынского, Калужского чудотворца, примерно такой же родник и в такой же местности есть в скиту близ Тихоновой пустыни в Калужской области.

Целительная вода святого источника помогла многим верующим получить исцеление по милости Божией от разных болезней глаз и других хворей. Активисты нашего района, неравнодушные женщины Лариса Щёткина и Людмила Иванова организовали работу по благоустройству источника.

— С божьей помощью у нас получилось поработать на святом источнике, рассказывает Людмила Иванова, председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» Павловского района. — Решение обновить крышу у источника, сделать стол, лавочку нам с Ларисой Щетиной пришло уже давно. Обратились за помощью к директору  ООО «Феникс» Ахмету Хальметову, он не отказал, выделил доски, и его работники помогли на месте сколотить крышу на источник. Установить помогли  Александр Полумордвинов и  Юрий Радаев. Спасибо огромное всем, кто помог в этом богоугодном деле. Краску и кисточки выделил ИП А.Саркисян.  Дождь пройдёт, в солнечную погоду все покрасим.