Наша православная инициатива

21 сентября 2018 года в теплый осенний день, совпавший с большим православным праздником «Рождества Пресвятой Богородицы», Павловская центральная детская библиотека имени Ф. И. Панферова, победитель международного конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2018» провела выездное мероприятие в сёлах Кадышовка и Шаховское  с проектом «Небесный покровитель Земли Павловской».

Участникам встречи была представлена книжная выставка с сопроводительной беседой «Новомученик и праведник», расширяющая представление о происходивших событиях прошлого столетия и о мученическом подвиге Владимира Пиксанова.

Подобное выездное мероприятие в том же составе, состоялось 27 сентября в сёла Холстовка и Октябрьское, и было дополнено просмотром презентации «История восстановления Храма Воскресения Христова в р.п. Павловка», предоставленной Павловским историко-краеведческим музеем.

Проект будет завершён в ноябре 2018года. Это, конечно, не означает, что это направление деятельности библиотек будет приостановлено. Впереди нас и наших читателей ждёт много интересного. Фонды библиотек пополняются новой православной литературой. В сентябре, в рамках благотворительной помощи для всех библиотек района из Московского издательства получен комплект журналов «Славянка» за 2018 год, доставленный за счёт дарителя компанией «Деловые линии». Так что есть с чем и над чем работать!

Подробно читайте в ближайшем номере газеты «Искра».