Книжки разные читать…

Под таким названием прошло мероприятие в Холстовской сельской библиотеке.  Сотрудница книгохранилища Любовь Каргина рассказывает.

— Первоклашки осмотрели помещение, краеведческий музейный уголок. Главное узнали о том, что основную ценность здесь составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.

Юных читателей познакомили с правилами обращения с изданиями и поведения в библиотеке. Ребята увидели, что у каждого экземпляра есть своя «квартирка»- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой желающий мог легко и быстро самостоятельно её найти.

Учащимся были предложены игровые задания: » Что нравится книге?», «От кого получена телеграмма», охотно участвовали в викторине «Герои, прочитанных мною книг».

После основного рассказа о жизни книг в библиотеке, ученики имели возможность посмотреть и взять с полки понравившуюся литературу, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в книжное царство. Дети получили массу впечатлений, после просмотра презентации «Памятники книгам».