Мудрые, красивые

Сегодня вся Россия отмечает «День пожилого человека». Кто-то может спросить: а для чего вообще нужен этот праздник? Цель его — привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества.

1 октября проводятся различные мероприятия и предоставляются многие услуги, такие как бесплатные концерты, показы кино, благотворительные вечера, и даже спортивные соревнования. Всё это делается не зря. Ведь по подсчетам ученых, средняя продолжительность жизни возросла на 20 лет. А общее количество граждан старшего поколения по всей России достигло около 20 процентов!

Октябрьский сельский Дом культуры не исключение. На кануне здесь собрались те, кто молод душой. Культорганизаторы подготовили не обычный сценарий. Праздник проходил в виде конкурса красоты и соответственно в конце мероприятия все участницы были награждены медалями: «Миссис танцпол», «Миссис энергичность», «Миссис умелые ручки» и т.д. Участницы забыли на время о своем возрасте и недугах.

Лучшим подарком для наших родных, безусловно поздравление с Днем пожилого человека. Самое главное в этот день – уделить внимание вашим родным почтенного возраста. Надо помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно.