Открыта фотовыставка


Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ульяновской области главным направлением своей работы считает сохранение активного долголетия людей старшего возраста, в том числе через занятия физической культурой и доступными видами спорта.

Сложилась система работы в этом направлении как на областном, так и на муниципальном уровне. Проводятся областные зимняя и летняя Спартакиады, соревнования по шахматам, плаванию, волейболу. Начал культивироваться новый вид спорта — бадминтон. Создана собственная спортивная база в каждом местном отделении Союза пенсионеров России.

Так, только за счет средств президентского гранта в ходе реализации проекта регионального отделения СПР «Возраст спорту не помеха!» приобретено и передано в местные отделения спортивного оборудования на сумму более 700 тысяч рублей.

Обо всем этом рассказывает передвижная фотовыставка, которая открылась накануне Дня пожилого человека в здании партнера Союза пенсионеров — Ульяновском Отделении Пенсионного фонда РФ. Более полусотни красочных фотографий рассказывают о насыщенной и активной жизни ульяновских пенсионеров. Кстати, выставка подготовлена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Собравшиеся с большим интересом и одобрением осмотрели фотовыставку. Вывод был один: «Нашим пенсионерам возраст не помеха ни для спорта, ни для творчества!»

Людмила Иванова, председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» в Павловского районе, делится  впечатлениями.

— Выставка произвела море положительных впечатлений. Каждый из нас находил себя на фотографиях. Это  различные спартакиады, турниры, фестивали, путешествия, как по России, так и за границу. Много снимков вручили нам в местные отделения СПР. Здорово, что нас знают, поддерживают, вдохновляют.