Юные инспектора движения – вчера, сегодня, завтра

За окном – осень и уже начался новый учебный год. Школьники привыкают к новому распорядку дня, новому расписанию, новому окружению. Но все новое и интересное несет с собой и опасные моменты. Это время года делает дороги более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности и являются проблемой всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. На базе Центра развития творчества детей и юношества ведет свою деятельность районное детское движение «Юные инспектора дорожного и пожарного дозора», которое дважды в год собирает лидеров школьных отрядов ЮИД, для обсуждения и решения насущных проблемных моментов.

Очередное заседание актива движения состоялось в последних числах сентября. Участники слета рассмотрели и обсудили план мероприятий месячника по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма, который прошел в сентябре 2018 года во всех образовательных организациях МО «Павловский район».

Директор Центра развития творчества детей и юношества Ольга Белянина поздравила присутствующих лидеров отрядов ЮИД с 45–летием  ЮИДовского движения в России. К этим поздравлениям присоединился инспектор ОГИБДД Юсупов Руслан. Он также напомнил ребятам о наличии светоотражающих элементов в темное время суток.

Более подробно читайте в ближайшем номере газеты «Искра»