Служите честно, ребята!

Мы все с вами хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской Армии. Люди, для которых слова Родина, армия, присяга являются не просто словами.
19 октября в Центре культурного развития павловчане собрались в зале, чтобы сказать теплые напутствия тем, кому совсем скоро предстоит встать в строй защитников Российской армии. В осеннюю призывную кампанию ряды военнослужащих пополнят Владислав Фролов, Данил Сибукаев, Евгений Ефремов, Альберт Музяев, Сергей Ионов, Вюгар Крупский, Ильмир Сейфуллин, Андрей Леонтьев, Айрат Абубякеров, Максим Курбатов.
Молодых людей приветствовали глава, председатель Совета депутатов МО «Павловский район» Шамиль Абуталипов, депутат Совета депутатов МО Павловское городское поселение Юлия Самойлова, иерей Алексий Миронов, старший помощник, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Павловского и Николаевского районов Александр Кузьмин, начальник отдела культуры Екатерина Панина и другие. С музыкальными номерами выступили Татьяна Юдина и Александр Шарапов. Очень интересным был рассказ Нины Ровняковой, представившей презентацию о З. С. Хусаинове, который 17октября 1944 года совершил подвиг – вступил в неравный бой с танковой колонной фашистов и погиб.
Алексей Знатнов рассказал землякам о своих армейских буднях. Юлия Самойлова вручила юношам мешочки с родной землей, также они получили небольшие подарки от администрации района.
Славные страницы истории России своей службой и честным ратным трудом заполнят нынешние призывники.
Шамиль Абуталипов:
— Желаю по-мужски отслужить, вернуться окрепшими и взрослыми. Будьте патриотами, берегите себя, вы нам нужны!
Екатерина Панина:
— Вы – наша надежда! Будьте ответственными и исполнительными. Служба в армии даст вам опыт, возможность состояться в жизни. Радуйте ваших мам, девушек, близких своими весточками, успехами.
Иерей Алексий Миронов:
— Во всем свете у нас только 2 верных союзника, — любил говорить Александр III своим министрам: — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас. В православии с уважением относятся к воинам. Желаю терпения и смирения. На рожен не лезте, но и умейте за себя постоять.
Людмила ИВАНОВА.

В тему

«В регионе продолжается работа по исполнению указа Президента о призыве граждан Российской Федерации на военную службу. Традиционно для нас это одно из важных направлений в деятельности. Более 1100 ульяновских ребят направятся этой осенью в ряды вооруженных сил страны. Прошу глав муниципалитетов активно участвовать в данной работе. Святая обязанность наших земляков – служить стране. Служба в армии развивает в юношах чувство ответственности, является серьезным трамплином в начале их профессионального пути. Большое внимание нам необходимо уделить ребятам, возвращающимся домой в родной регион. Мы должны помочь им с трудоустройством на предприятия и организации Ульяновской области», — сказал губернатор Сергей Морозов.
Всего в регионе подлежат вызову на комиссии чуть более 6500 человек. 1 октября в Ульяновской области начали работу 24 призывные комиссии. На военную службу планируется направить 1114 призывников, из них в Министерство обороны Российской Федерации — 953 призывника, в войска Национальной гвардии — 145 юношей. В Президентский полк направятся служить 15 человек.