Содержание автомобильных дорог Ульяновской области в зимний период будет проводиться в соответствии с новыми национальными стандартами

22 октября Губернатор Сергей Морозов проверил готовность автомобильных дорог и специальной техники к работе в зимний период.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин и Правительство России ставит перед дорожной отраслью регионов на ближайшие 5 лет достаточно амбициозные задачи, которые определяют ее дальнейшее развитие. Планируется значительно увеличить объем финансовых средств на региональные и местные дороги. При этом приоритетная цель всех мероприятий дорожной отрасли — обеспечить безопасность дорожного движения», — отметил глава региона.

С 1 сентября 2018 года введен в действие  новый национальный стандарт, который ужесточает требования к срокам уборки снега и ликвидации последствий гололедицы, определяет методы контроля. В документе устанавливаются сроки для реагирования в случае гололеда для каждой категории автомобильных дорог, вносятся требования по очистке тротуаров.