В контролёры привлекаем молодёжь

Состоялось очередное совместное заседание Совета по вопросам общественного контроля МО «Павловский район» и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО «Павловский район».
На заседании рассмотрено 6 вопросов.
О ситуации с организацией уличного освещения в р. п. Павловка и селах муниципального образования Павловское городское поселение доложил начальник отдела по вопросам городского поселения районной администрации Рамис Курмакаев.
Начальник управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности районной администрации Сергей Малинов проинформировал о завершении ремонта дорог местного значения в текущем году и планах по ремонту дорог на 2019 год.
Об общественном мониторинге дорог местного значения, подлежащих включению в перечень дорог, планируемых к ремонту в 2019 году, рассказала Татьяна Гнидова, общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.
Подвела итоги эффективности использования бюджетных средств, по итогам проверок, проведённых органом внутреннего финансового контроля МО «Павловский район» за 9 месяцев 2018 года, главный специалист-ревизор управления финансов районной администрации Ольга Каргина.
Анна Мочалова, руководитель аппарата районной администрации, проинформировала об исполнении в муниципальном образовании «Павловский район» за 9 месяцев 2018 года региональной и муниципальной программ противодействия коррупции и сообщила о сборе предложений для включения в муниципальную программу «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» на 2019-2021 годы».
О том, что бороться с коррупцией нужно не только силовым структурам, но и общественным организациям, говорил прокурор района Сергей Ржанов.
В качестве одной из рекомендаций прозвучало предложение регулярно проводить выездные заседания, привлекать к рассмотрению актуальных вопросов молодёжь, в том числе студентов и школьников.