Наш дом – планета Земля

Человек!
Щади зверей и птиц,
Деревья и цветы,
Ведь это все – слова,
Что царь природы ты!

В Павловской ЦДБ им. Ф. И. Панферова прошел экологический утренник. Учащиеся 2 класса в сопровождении классного руководителя Е. Е. Пахомовой смогли поучаствовать в празднике, посвященном Году экологии.

Все мы — жители одного большого дома под названием планета Земля. Нашей хрупкой планете, на которой мы живем, угрожает опасность, но в наших силах спасти ее. Леса, поля, реки, океаны, горы, небо, а также солнце, животные, птицы — это природа! Она нас кормит, поит, одевает, дает все для жизни и взамен требует совсем немного — бережного, уважительного отношения к себе. Планета наша огромна. И за целую жизнь не может человек обойти её всю, от края до края. Только полюбив свою родную природу, человек сможет полюбить весь мир. И мы не сомневаемся, что ребята, которые сегодня стали участниками нашего праздника, знают и любят родную природу.

Ребята разделились на две команды и смогли поучаствовать в «экологической викторине». А также в игре «Интеллектуал», на вопросы которой увлеченно отвечали. Не утонули в болоте, через которое можно было пройти, только правильно ответив на вопросы. В конце утренника был подсчет правильных ответов. Поединок команд закончился со счетом 35:39.