15 лет с «Рассветом»!

Наталья Курдяева, директор Павловского МЦДК, рассказывает.

В этом году отмечает свой 15-летний юбилей эстрадная студия «Рассвет» Павловского Дома культуры. За эти годы коллектив снискал себе заслуженную признательность. Менялся его состав, репертуар, но постоянной оставалась любовь к нему и детей, и взрослых. Своими яркими выступлениями участники эстрадной студии не раз покоряли зрителей не только в нашем районе, но и за его пределами. В их копилке множество наград, дипломов и медалей.

В 2015 году студии «Рассвет» присвоено звание «Народный (образцовый) коллектив». Студия имеет подготовительную (младшую) группу, где вновь приходящие участники врастают в традиции коллектива, обучаются вокалу, в том числе и у старших товарищей, что обеспечивает плавную смену поколений.

Эстрадную студию посещают дети, подростки, молодёжь и взрослые люди. Возраст участников — от 7 до 60 лет, но всех их объединяет любовь к песне. Состав участников менялся со временем, каждый раз новые ребята приносили в коллектив новые идеи, веяния и вдохновение. Чтобы поддерживать исполнительский уровень, помимо везения, желания и одаренности участников, необходим, конечно, профессионализм педагога — Александра Шарапова, который все свои силы и умение отдает любимому «детищу» — эстрадной студии «Рассвет».

Юбилейный концерт «Рассвета» состоится 29 марта в 18.00 часов в зале Детской школы искусств. Это подарок всем павловчанам и тем, кто принимал участие в жизни коллектива на протяжении многих лет.

А впереди у коллектива – новые репетиции, новые встречи со зрителями. Впереди вокальное творчество и интересная работа. Хочется пожелать участникам вокальной студии и их руководителю дальнейшего процветания, творческих успехов и удач!