Пресекая нарушения

В селах Баклуши и Муратовка состоялся Единый день профилактики правонарушений. В его рамках была организована 21 площадка по различным направлениям. Охват граждан в процессе проведения этого мероприятия — 480 человек.

Встречи организованы на базе общеобразовательных организаций с. Баклуши и с. Муратовка. Распространили буклеты среди подростков и родителей на темы «Правонарушение и профилактика детской преступности», антиалкогольной и антинаркотической направленности.

Врач-нарколог Наталья Гаврилова прочитала лекции на тему «Жизнь без наркотиков», «Мы против алкоголя и табакокурения», «ВИЧ не для нас», «Половое воспитание подростков».

Специалисты отделения центра «Семья», Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району, отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р. п. Павловка» провели работу с учащимися Баклушинской средней школы.

Сотрудниками Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, отделения центра «Семья», врачом-наркологом, участковым уполномоченным полиции были посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, в тяжелой жизненной ситуации с целью выявления и определения нуждаемости в оказании психологической, адресной и иной помощи.

Судебными приставами отдела судебных приставов по Павловскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Павловскому району Ульяновской области был проведен рейд по выявлению неплательщиков алиментов своим несовершеннолетним детям.

Начальником филиала по Павловскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области было проведено мероприятие по обходу граждан, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН по Павловскому району, с целью осуществления контроля, исполнения обязанностей, запретов и ограничений, за лицами, в отношении которых судом установлен административный надзор, а также лицами, по отношению к которым установлена мера наказания без изоляции от общества, имеющих ограничения, запреты и обязанности.

Специалистом МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов» Н. В. Киселевой совместно с АНО «Центр развития предпринимательства» (руководитель В. Н. Чекаев) проведён рейд по выявлению правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной продукции, по выявлению мест реализации данной продукции несовершеннолетним. Довели до индивидуальных предпринимателей новшество в законодательстве (вступили в силу отдельные положения ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

В сельских библиотеках с. Баклуши и Муратовка была организована выставка и презентация «Скажем «НЕТ» вредным привычкам».

Целью проведения Единого дня профилактики правонарушений является ранняя профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Павловский район».