На Кремлёвскую ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской области

 «Только самые прилежные и талантливые школьники страны могут оказаться на Кремлёвской ёлке. И мне особенно приятно поздравить наших ребят, которые отправились в столицу на праздник. Это лучшие школьники региона – победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний. Это те, кто заслуживает самых высоких похвал. От всей души желаю 53 ребятам, которые представят наш регион, незабываемых эмоций и ярких впечатлений», – сказал глава региона.

В состав делегации вошли дети в возрасте от 8 до 13 лет из всех муниципалитетов,  12 сопровождающих, медицинский работник и представитель правоохранительных органов. В числе участников Кремлёвской елки – отличники учёбы, победители и призёры конкурсов и олимпиад, кадеты, дети, родители которых погибли при исполнении служебного долга. Программа поездки предусматривает музей «Экспериментаниум», также будет организована экскурсия в Государственный Дарвиновский музей.

Напомним, в новом майском указе Президент России Владимир Путин обозначил в числе приоритетных задач  формирование  эффективной  системы  выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

«В Ульяновской  области благодаря позиции  Губернатора реализуется широкий комплекс мер по сопровождению одаренных детей. Учащиеся могут проявить себя в различных конкурсах, в рамках Всероссийской олимпиады школьников наши победители и призеры получают дополнительное денежное поощрение. Ежегодно также проводится Ассамблея талантливой молодежи. Поездка на Кремлевскую ёлку – это еще одна чудесная возможность поощрить юных «звездочек» региона», – прокомментировала  Министр образования и науки Наталья Семёнова.

На Кремлёвскую ёлку поехала Алина Бритшева, учащаяся Шаховской школы Павловского района.