Их труд — благородный и важный

Агропромышленный комплекс — важная точка роста экономики не только Павловского района, традиционно сельскохозяйственного, но и всей Ульяновской области. Здесь стартуют и реализуются крупные и небольшие проекты, проводится модернизация действующих сельхозпредприятий. Труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности успешно решают главную задачу — обеспечивают продовольственную безопасность жителей региона.
Их опыт, знания, трудолюбие и упорство дают реальную отдачу. Есть в Павловском районе хозяйства, на которые можно и нужно равняться. Именно они демонстрируют хорошие показатели. Так, во время торжественного мероприятия по случаю профессионального праздника названы лучшими два хозяйства. Это ООО «Калита» и КФХ ИП Пимченков. В районе представлено не только растениеводство, но и животноводство, и рыбохозяйственный комплекс.
Благодаря труду земледельцев на наших столах всегда имеются качественные продукты. Работать в сельском хозяйстве нелегко во все времена – это тяжёлый ежедневный труд, который заслуживает глубокого уважения, огромной благодарности. Сельскохозяйственная отрасль затрагивает интересы всех без исключения жителей района. Тружеников села всегда отличали природная мудрость, рачительное отношение к земле, внимание к ближнему, стойкость, терпение и, главное, трудолюбие.
В Новый год хочется пожелать удачи во всех начинаниях, дальнейших успехов в благородном труде и процветания нашему району!
Людмила Сизова.