Встреча выпускников

День встречи выпускников, проводящийся традиционно в первую пятницу февраля — одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник. Радостный от того, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее. В любом учебном заведении обычно существуют свои традиции праздника. Уже за недели и даже месяцы начинается активная подготовка к встречам, бурлят социальные сети, организуются поиски друзей-одноклассников. Кажется, что само детство где-то в уголках сердца замирает от предвкушения встречи с прошлым. А тот заряд веселья, оптимизма и энергии, который дарят такие встречи, даёт силы, заставляет стремиться к новым высотам и надолго остается в памяти ярким приятным впечатлением. 
В следующую пятницу, 1 февраля, в школах нашего района пройдут вечера встреч выпускников. По традиции ни них приглашаются выпускники прошлых лет. Тамара Константиновна Николаева выпускница Павловской средней школы 1976 года вспоминает: 
«В нашем классе было тридцать шесть человек, выпускалось четыре класса. Классным руководителем была Ольга Александровна Кулагина, учитель математике. Она была добрым и чутким преподавателем, к нам она относилась с теплотой» 

Сны о школе (Сборник «Жажда жизни»). 

Что скрывать? За эти годы 
Школа снилась мне не раз, 
Память, чуткая на броды, 
Дверь отыскивала в класс. 

И белила пальцы мелом 
Я у грифельной доски, 
Но в ответе скромно-смелом 
Наблюдались и грешки. 

Снилась эра мезозоя, 
Биссектрисы по углам, 
И моя соседка Зоя, 
И «пятёрка» пополам. 

Что скрывать? И князь Каренин 
С Анной у меня гостил, 
А случалось, и Есенин 
По грибы со мной ходил. 

И порою на рассвете 
В полудрёме вспомнишь вдруг 
О каникулах, о лете, 
О друзьях своих вокруг. 

Где теперь они, ребята, 
Мои славные годки? 
Может, встретимся когда-то, 
Вспомним школьные деньки.