Сердце отдаю детям

Елена Чехонина, заместитель директора ЦРТДЮ МО «Павловский район», рассказывает
Конкурсы профессионального мастерства педагогов – это возможность творческой самореализации и огромный стимул для дальнейшего развития!
Новый педагог – это нравственная, творческая личность, интеллектуал, эрудит, гуманист, труженик.
И как не вспомнить слова великого русского поэта Н. А. Некрасова, в которых сокрыто назначение профессии педагога дополнительного образования: «Сейте разумное, доброе, вечное…»

Под таким девизом состоялся первый межрайонный конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования в рамках Недели педагогического мастерства, который проводился с целью обновления форм и методов образовательной деятельности среди педагогов дополнительного образования, а так же обмена опытом.
В конкурсе приняли участие 3 педагога дополнительного образования: Ольга Кошелева (ЦРТДЮ), Ирина Санникова (Павловская ДШИ), Наталья Никитина (МУ ДО ЦДТ р.п. Николаевка).

С приветственным словом выступили Виталий Алькин, начальник Управления образования администрации МО «Павловский район», и Ольга Белянина, директор ЦРТДЮ, которые пожелали участникам здоровья, творческих свершений и успехов в достижении цели.
Участники конкурса представили творческие презентации «Визитная карточка», «Мое педагогическое кредо», провели открытые мастер — классы, где раскрыли свои способности и профессионализм. Жюри определило победителя и лауреатов. Победителем конкурса стала Наталья Никитина. Лауреатами – Ольга Кошелева, и Ирина Санникова.
Победитель и призеры конкурса награждены грамотами и памятными призами Управления образования администрации МО «Павловский район». «Сердце отдаю детям» – это конкурс творческих педагогов-профессионалов, которые умеют своим мастерством пробудить желание обучающихся к саморазвитию и поиску своих интересов. Надеемся, что данный конкурс станет традиционным и будет наполнен вдохновением и творчеством, а главное – любовью к детям.