Счастье- это семья и работа

По итогам 2018 года пекарь ООО «Хлебокомбинат» Елена Митрянина признана лучшей по профессии. Пообщаться с ней мы смогли на её рабочем месте среди грохоток с душистым, только что испеченным хлебом и печей.

Скромная, миловидная молодая женщина немного смутилась такому вниманию.Что обо мне рассказывать, говорит, я обычная. На производстве Елена работает шесть лет. Пришла на комбинат после окончания Павловского технологического техникума, где получила профессию контролера – кассира, да так здесь и осталась. С уважением отзывается о своих наставниках: «Когда я начала здесь работать, все было в новинку. Меня поддержали мои коллеги: Иркя Абубекярова, Светлана Струнова, Руфия Рыськова, Анна Хуббиева. Они научили меня правильно замешивать тесто, формовать хлеб, нарезать шарики, из которых потом получаются баранки».
Интерес к работе у Елены не пропал. «Труд нелегкий, но результатом я довольна, потому что всегда чувствую поддержку коллектива и своей семьи». Вместе с мужем Сергеем воспитывают двоих детей. Дочь Вера учится в седьмом классе, сын Евгений – в третьем. Дома большое хозяйство, а как иначе в деревне! Коровы, быки, свиньи требуют большого труда и внимания. Справляться со всем этим помогают дети. Уходя в ночную смену, Елена спокойна, дочка и завтраком семью накормит, и младшего брата в школу проводит. Выпадают маме и редкие минуты отдыха, когда она может книгу почитать или сериал любимый посмотреть. Но лучший отдых – это когда семья вся в сборе. Вместе работают, вместе отдыхают, летом планируют поездку на море.
Наша встреча с Еленой состоялась накануне праздника. Я спросила, что бы она пожелала нашим женщинам? Лена скромно ответила: «Желаю простого женского счастья, в семье любви и взаимопонимания, чтоб было где работать и хорошо отдыхать»

Ирина ЮНАХ