Школа жизни

Мария Сидорова, председатель Клуба молодых педагогов Павловской районной организации Профсоюзной работников образования, поделилась впечатлениями. Ей посчастливилось побывать на форуме V юбилейной межрегиональной педагогической школы Профсоюза, который проходил на территории Чердаклинского района в посёлке Лесная быль. В этом году РПШ (региональная подготовительная школа) собрала под своим крылом более 70 участников – молодых перспективных и позитивных педагогов! Присутствовали делегации республик Марий Эл и Калмыкии, Краснодарского края и Саратовской области.

Открытие РПШ ознаменовалось приветствием почетных и значимых профессионалов в области образования. Это организатор мероприятия Татьяна Твердохлеб (председатель УОТО Профсоюза), Наталья Семёнова (министр образования и науки Ульяновской области), Анатолий Васильев (председатель ОС ФПУО), Оксана Родионова (ведущий специалист отдела по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования), Дмитрий Завертанный (председатель СМП при Центральном Совете Профсоюза) и Наталья Саркисова (руководитель государственной инспекции труда в Ульяновской области).
Программа РПШ Профсоюза была насыщена и разнообразна, обсуждались и поднимались актуально-проблемные вопросы образования. Различные лекционные и обучающие мастер-классы, конкурсные мероприятия по обмену опытом, практикумы по организации образовательной деятельности в рамках преподавания в школе, льготные и стимулирующие законодательства при оформление молодых педагогов, законодательства в области охраны труда. Одним словом, после четырех дней плотной работы удалось пополнить свой багаж знаний и компетенций в области профмастерства.
Не обделил участников Профсоюз и культурно-развлекательной программой.
Вечерами они смогли пообщаться, сплотиться, найти точки соприкосновения для дальнейших результативных отношений с коллегами области и ближайших регионов.
«Я впервые посетила подобное мероприятие и очень счастлива, что мне выпала такая возможность. Было очень тепло, уютно, полезно услышать советы от более опытных педагогов. На самом деле данное мероприятие с точки зрения пользы – бесценно. Уезжая с РПШ, надеюсь вернуться вновь!» — заключила Мария Сидорова.