Есть возможность проявить себя.

В Кузоватовском районе состоялся I весенний Межрайонный чемпионат интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Ульяновской области.Чемпионат организован в рамках реализации Президентского проекта «Успех каждого ребенка», который направлен на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, молодежи, и проекта губернатора Ульяновской области С.И. Морозова по развитию человеческого потенциала и интеллектуального развития молодёжи.
В нем приняли участие 16 команд из 8 муниципальных образований: Кузоватовского, Инзенского, Карсунского, Майнского, Старомайнского, Павловского, Барышского и г. Новоульяновска.
Организатором мероприятия, объединившего лучшие умы учащейся молодёжи Ульяновской области, выступил клуб интеллектуальных игр «Белая ворона» муниципального образования «Кузоватовский район».
Турнир состоял из 3 туров по 8 вопросов. Правильный ответ на вопрос оценивался в один бал, на обсуждение каждого давалась одна минута. В жюри ответы команд передавали волонтеры (ласточки), дежурившие у каждого стола.
Соревнующиеся смогли проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях. Ребята с переменным успехом отвечали на большинство вопросов.
Честь Павловского района защищали Елизавета Белянина, Линара Рязапова, Михаил Рахманов, Александр Ярощук, Игорь Тихонов. Среди 16 команд наша заняла 6 место. В летнем чемпионате ребята планируют занять призовое место. Павловский район, только вперед!
Победители чемпионата награждены грамотами Министерства молодёжного развития Ульяновской области, кубками и медалями. Все участники также награждены грамотами Министерства молодёжного развития Ульяновской области за активное участие.