Весенняя неделя добра.

Мероприятия в рамках этой акции организованы с 13 по 27 апреля по поручению губернатора Сергея Морозова и объединят волонтёров, НКО, бизнес, органы власти и учреждения социальной сферы.Как отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба, в этот период стать участниками акций сможет каждый житель региона. «Цель этой тематической недели – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества, объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества. Участие в мероприятиях — отличная возможность для каждого ульяновца сделать полезное, доброе дело, а также оказать помощь нуждающимся в нашей поддержке. Конечно, активными участниками всех мероприятий недели станут учреждения социальной сферы», — рассказала Екатерина Уба.
Ребята из Павловского технологического техникума оказали помощь Павловскому районному историко-краеведческому музею — перенесли составную часть экспозиции «Сельский дворик» из складского помещения.
Хотим напомнить, что Павловский районный историко-краеведческий музей теперь занимает помещение по новому адресу: пл.Школьная, д.1, 2  этаж, над актовым залом. На благотворительные средства жителей района силами сотрудников музея произведён ремонт. Конечно, многое предстоит сделать. Необходимо соорудить выставочное оборудование, собрать стеллажи для фонда музея, перенести фонд из складских помещений в фондовое помещение музея и т.д. Дел ещё много, а так хочется, чтобы музей скорее открыл свои выставочные залы, где все желающие смогут окунуться в богатую историю нашего прекрасного края! Каждый может присоединиться к акции и оказать посильную помощь. Дополнительную информацию о мероприятиях «Весенней недели добра» можно узнать по телефону: (8422) 727-728 (Центр по развитию добровольчества и благотворительности).