Союз сердец скрепили законным браком.

В Международный день защиты детей отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» провел торжественные тематические регистрации брака под названием «Дети — цветы жизни» для двух пар молодоженов: Кошелева Олега и Храмовой Юлии; Родионова Александра и Шляхтиной Юлии.
Молодых встречали юные артисты приветственными словами, стихотворением с загадкой, ответом на которую, конечно же, было слово «дети». Ребята во фраках исполнили танец.
Начальник отдела ЗАГС Елена Ризаева напомнила молодоженам о том, что дети – главная ценность семейной жизни и непременно основной ее смысл. Елена Александровна пожелала новобрачным в скором будущем стать родителями, а также предложила вспомнить все приятные моменты из своей юности, сохранить надолго в памяти детские чувства радости, легкости, счастья, восхищения окружающим миром и постараться передать их своим будущим детям.
Очень необычным и трогательным моментом церемоний стал первый супружеский танец молодых. Девочки старшей группы ДШИ исполнили очень нежный танец, в финале которого они образовали вокруг молодых кольцо, символизирующее неделимое целое уз брака и вечности их любви.
Свое приветствие и пожелания новобрачным выразил исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Павловский район» Максим Локтев, отметивший важность каждой вновь родившейся молодой семьи для нашего родного края и пожелавший молодым, чтобы в скором будущем по семейной дорожке рядом с ними топали еще, как минимум, две пары ножек. Максим Иванович вручил супругам подарки и цветы.
Родители молодоженов, с трудом сдерживая свое волнение и слезы, сказали много теплых слов своим детям, которые стояли на пороге в новое будущее. Родителей юных артистов и всех присутствующих в зале детишек также поздравили с днем защиты детей и вручили ребятам им сладкие угощения.
Начальник отдела ЗАГС Елена Ризаева поздравила молодоженов и пожелала им, чтобы их семейный букет в будущем состоял, как минимум, из трех бутонов. Ведь дети – это цветы жизни! Также отметила, что двери отдела ЗАГС открыты для них и по другим, не менее приятным и важным, поводам.
Атмосфера сложилась очень теплая и полная ярких незабываемых впечатлений для всех участников торжества.
В тему:
— Мы смогли переломить негативные демографические тенденции в начале 2000-х годов, а тогда страна была в очень сложном положении, тогда казалось, что это вообще сделать невозможно, — сказал Президент России Владимир Путин. — Но мы это сделали, и убеждён, что вновь способны это сделать: на рубеже 2023-2024 годов добиться возобновления естественного прироста населения.
— За последние годы мы очень много сделали, для того чтобы в регионе создавались счастливые семьи, — губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. — Открываем новые детские сады, ремонтируем детские поликлиники и учреждения родовспоможения. В рамках национального проекта «Здравоохранение» мы модернизируем более 15 детских медучреждений по всему региону, где ваши малыши будут получать качественную помощь в комфортных условиях. Отрадно, что в регионе растет число многодетных семей. Например, в нашем перинатальном центре детской областной больницы одна из пациенток 12 июня стала мамой в четвертый раз. Это говорит об эффективности мер социальной поддержки, которые мы будем развивать и дальше. Для того, чтобы вам было легче жить, строить дома и воспитывать ребятишек.