Губернатор представит опыт Ульяновской области.

Сергей Морозов представит опыт Ульяновской области на III Форуме социальных инноваций регионов, который пройдет с 19 по 21 июня в Москве. 
Ключевым событием форума станет пленарное заседание «Роль национальных проектов в прорывном развитии социальной сферы регионов». В нём примет участие Глава региона. Кроме того, 19 июня на стратегической сессии Сергей Иванович представит опыт области по повышению качества жизни населения региона через изменение подхода к организации образовательно-оздоровительной среды. Традиционно будет открыта выставка инновационных социальных проектов субъектов РФ. На ней Ульяновская область представит программы «Социальный контракт», «Развитие института сельских старост», «Центры активного долголетия», «Система отдыха и оздоровления, как инструмент социальных изменений в регионе», «Чемпионат мира по стрельбе из арбалета», «Формирование экономической компетентности гимназистов», «Планета развития», «Синапс – разработка высокотехнологичного оборудования для реабилитации неврологических пациентов».

Приветствие в адрес форума направил Президент России Владимир Путин. В частности, глава государства отметил, что «нас объединяет одна задача — повысить качество жизни людей». «Для этого надо использовать новые современные подходы и новейшие технологические достижения. Это действительно серьёзный вызов, но творческие, взвешенные и выверенные решения уже используются в регионах…Суть нашей политики  —  человек, создание условий для создания семьи, её благополучия», — говорится в приветствии Президента.