Губернатор — активный пользователь соцсетей.

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ МОРОЗОВ НАПОМНИЛ ГЛАВАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ О НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С НАСЕЛЕНИЕМ .Глава области отметил, что ежедневно получает в соцсетях множество вопросов и рассказов о конкретных проблемах в конкретных населенных пунктах. При выезде в муниципальные образования все они суммируются, и губернатор на месте проверяет, что сделано, а что нет. Помогает в этом запущенная в регионе система мониторинга «Инцидент-менеджмент», она позволяет оперативно отслеживать волнующие жителей области темы. 
«И я хочу обратиться ко всем руководителям муниципальных образований, — написал Сергей Морозов на своей странице в «Инстаграме». — Мы продолжим отслеживать комментарии жителей, выезжать в районы и сверять ваши ответы с реальными действиями. Поэтому отписки недопустимы». 
Сергей Морозов – активный пользователь соцсетей. Он ведет страницы в «Твиттере», «Фейсбуке», «Инстаграме» (@morozov_si) и «Вконтакте» (vk.com/sergeymorozov73), а недавно завел аккаунт в «Одноклассниках» (ok.ru/sergey.morozov73), где делится актуальной и интересной информацией о свое работе и личной жизни. Кроме того, глава области использует соцсети для непосредственного общения с жителями региона.